Песков заявил о дружбе Рф с Алиевым и Пашиняном | анонсы на zarabotok-igra

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президента Азербайджана Ильхам Алиев остаются друзьями Москвы, заявил 13 ноября пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков в беседе с телеканалом RT.

Творение мира: как изменит ситуацию в Карабахе военный контингент из РФ

Развертывание русского командного центра в НКР будет завершено к ночи 11 ноября

Представитель Кремля выделил, что Наша родина дорожит отношениями с обеими странами.

«Вы понимаете, мы с Арменией находимся в ЕврАзЭс, мы с Арменией находимся в ОДКБ, Армения — это страна, с которой у нас много веков выстраивались дела. И то же самое у нас и с азербайджанцами, и мы дорожим нашей исторической дружбой и с народом Азербайджана, и с народом Армении», — отметил он.

Пресс-секретарь президента указал, что лишь таковой подход дозволил Рф выступить в качестве объективного посредника на встрече Пашиняна, Алиева и русского фаворита Владимира Путина 9 ноября, в итоге которой было подписано соглашение о прекращении огня.

Также Песков сказал о том, что Путин сыграл главную роль в урегулировании ситуации в Нагорном Карабахе. Тем не наименее, представитель Кремля выделил, что нужно дать подабающее политической мудрости Алиева и Пашиняна.

Достигнутое соглашение в том числе предугадывает введение в регион русских миротворцев, обмен пленными меж сторонами конфликта и возвращение беженцев в непризнанную Нагорно-Карабахскую Республику (НКР).

Русский фаворит 12 ноября подписал отдельный указ о мерах по поддержанию мира в Карабахе. А именно, правительство Рф обязано обеспечить финансирование миротворческой операции, включая доп гарантии и компенсации, как военнослужащим, так и членам их семей.

В этот же денек сделалось понятно, что восемь вертолетов Ми-8 и Ми-24 ВКС Рф используют в миротворческой операции по урегулированию конфликта в этом регионе.

На текущий момент в Армении и Карабахе объявлена бесполетная зона, исключением являются полеты военной авиации и заранее уведомленной штатской авиации.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий