Пашинян именовал себя ответственным за произошедшее в Карабахе | анонсы на zarabotok-igra

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает себя основным ответственным за сложившуюся ситуацию в Нагорном Карабахе. Он отметил, что Еревану не удалось поменять логику переговоров. О этом политик заявил в процессе пресс-конференции в режиме онлайн, которая размещена на его страничке в Facebook в пн, 16 ноября.

«Я — должностное лицо номер один, которое несет ответственность за произошедшее. Тут не быть может разночтений», — приводит его слова «РИА Анонсы».

Пройти протест: в Ереване митингуют различные политические силы

Оппозиция хочет достигнуть отставки Никола Пашиняна

Он добавил, что осознает, что должен стать «перед трибуналом» армянского народа. Он отметил, что этот люд «должен знать обо всех обстоятельствах дела, должен быть диалог с военными, оппозицией, правительством».

Пашинян сказал, что к маю 2018 года, когда он пришел к власти, переговорный процесс прошел точку невозвращения, в нем ясно вырисовывались контуры территориальных уступок без определения статуса, по другому говоря — «местности в обмен ни на что».

«Мы попробовали поменять эту логику. Я попробовал повысить нашу сопротивляемость, но нам это не удалось», — произнес глава армянского правительства. По его словам, важным вопросцем на данный момент является статус Нагорного Карабаха совместно с гуманитарными и иными вопросцами.

Вечерком 15 ноября Пашинян написал в Facebook, что просмотрел 10-ки видеоматериалов военнослужащих с передовой в Карабахе и поразился их глубокомыслию. При всем этом он выделил, что ожидает военных в Ереване, «чтоб совсем решить вопросцы со скулящими под стенками».

Опосля этого Вараг Сисерян, управляющий аппарата вице-премьера Армении Тиграна Авиняна, решил уйти в отставку и закончить членство в партии «Штатский контракт», возглавляемой Пашиняном.

9 ноября Армения и Азербайджан при посредничестве Рф подписали соглашение о прекращении боевых действий в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике (НКР). Согласно документу, военные Армении и Азербайджана остались на уже занятых позициях, а Ереван обязался передать Баку контроль над несколькими районами. В армянской столице из-за этого начались акции протеста, люди окрестили Пашиняна предателем. Сам премьер называл соглашение единственным выходом из конфликта.

Особая следственная служба Армении возбудила уголовное дело по статье «Организация и проведение собрания с нарушением установленного законом порядка».

Броско, что сам Пашинян пришел к власти средством протестов, отстаивая свободу выражения воли народа и выступив в 2018 году против бывшего президента, занявшего на тот момент должность премьера Сержа Саргсяна.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий