Парагвай подал заявку на регистрацию вакцины «Спутник V» | анонсы на zarabotok-igra

Парагвайская лаборатория Guayakí подала заявку на регистрацию русской вакцины от коронавируса «Спутник V». О этом заявила глава управления Мария Антониета Гамарра радиостанции Radio 1000 в пятницу, 8 января.

Крылатая фаза: как проходят тесты вакцины от коронавируса

Корреспондент «Известий» вошел в число добровольцев, участвующих в тестировании продукта «ЭпиВакКорона»

По ее словам, национальное управление по санитарному надзору потребовало предоставить доп документы и информацию для утверждения запроса.

«Я полностью ничего не имею против лаборатории Guayakí, дело не в компании либо качестве русской вакцины, вопросец только в документальном подкреплении, которое нам нужно, чтоб выдать регистрацию», — произнесла Гамарра.

Она отметила, что есть разница меж полным разрешением на внедрение вакцины и ее применением в рамках процедуры критического использования. Она отметила, что «все страны, которые ввели российскую вакцину, сделали это в рамках разрешения на критическое внедрение».

Ранее в пятницу президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что в не далеком будущем страна может закупить российскую вакцину от COVID-19. Также, по его словам, Мехико может приобрести китайскую вакцину от данной нам инфекции. Политик добавил, что всё будет зависеть от того, какой продукт будет в наличии.

Русской вакциной Мексика заинтересовалась еще в августе 2020 года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий