Онищенко предложил внести конфигурации в УК из-за блогеров | анонсы на zarabotok-igra

1-ый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко призвал внести в законодательство конфигурации для урегулирования небезопасной деятельности блогеров. О этом 31 декабря пишет URA.RU.

Стримная история: снимавшему погибель подруги блогеру угрожает до 15 лет

Мера наказания может поменяться опосля установления настоящей предпосылки смерти девицы

Онищенко выделил, что интернет-деятелей, распространяющих страшный для малышей контент, нужно воспрещать.

«Такие вещи — с ними мириться недозволено, когда влияют на малышей. Почему мы должны мириться, когда блогеры сиим занимаются? Нужно давать оценку. Либо законами, либо подзаконными актами подводить под какую-то статью в УК», — отметил он.

Онищенко предложил разглядеть для этого статью о «склонении к противоправным действиям», а если она не подойдет — заносить конфигурации в законодательство.

Ректор областного института развития образования Светлана Тренихина, в свою очередь, выразила мировоззрение, что работать до этого всего необходимо с самими детками, а не с блогерами.

Она выделила, что основное — говорить с детками в семьях и образовательных организациях, чтобы заполнять «вакуумы» «ценным и весомым». При всем этом умение выстраивать свое время весьма полезно для будущей взрослой жизни, и чем ранее детки научатся иерархии, тем эффективнее они будут позже, добавила спец.

Ранее «Известия» писали о ряде скандалов, связанных с ожесточенным поведением блогеров.

Так, стример под ником Mellstroy (Андрей Бурим) разбил лицо блогеру Алене Ефремовой во время прямого эфира на собственном YouTube-канале. Недовольный выражением коллеги по эфиру блогер схватил даму и пару раз стукнул ее головой о стол. Позже модель опубликовала в собственном Instagram фото и видео изуродованного лица.

В отношении Бурима возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои». На этот момент он находится под подпиской о невыезде.

Во время другого стрима блогера Reeflay скончалась беременная дама. Он не стал прерывать трансляцию и пробовал разобраться в происходящем на очах подписчиков.

Не найдя биения сердца, мужик вызвал докторов и полицейских. Он рыдал, извинялся перед подругой и гласил, что повинет в случившемся.

Ввести уголовное наказание за трансляцию в Сети стримов с демонстрацией насилия предложил директор Института исследования заморочек современной политики Антон Орлов.

По его воззрению, на данный момент статья, предусматривающая уголовщину за трансляцию треш-стримов отсутствует, хотя в УК РФ и существует несколько статей, косвенно относящихся к этой теме.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий