«Она прошла через ад». В магаданском поселке у наркоманов забрали собаку, и она нашла семью! — zarabotok-igra.ru

Это история Багиры — собаки, которой просто хотелось жить вопреки всему. 

Посёлок Ола. 

Несколько лет назад эту собаку заметила Лилия — женщина, которая своими силами содержит приют на Оле. Тогда, Лиля и Олеся (девушка, которая совместно с Лилей занимается приютом) обратили внимание, на облысевшую и истощенную собаку, которая в 40 градусный мороз лежала возле подъезда и дрожала от холода. Будучи в недоумении, и не понимая, чья это собака, девочки стали бегать по соседям. 

Узнав ее историю, они пришли в ужас. Собака жила в аду. Ее избивали, об неё тушили окурки от сигарет, при этом, не кормив вовсе. Выпускали на улицу в мороз (как все мы знаем, зимой на Оле очень холодно). После самовыгула, когда собака пыталась попасть обратно в тёплую квартиру, ее могли не запускать по несколько дней. Соседи выгоняли ее из подъезда, считали что она заразная, в силу ее вида. На почве ежедневного садизма и издевательств, которые ей пришлось пережить, она пришла в ужасное состояние. Лысая собака, от которой в прямом смысле отваливались куски огрубевшей кожи, просто хотела жить и всеми способами пыталась это сделать!

Спустя нескольких неудачных попыток, Лиля и Олеся забрали ее, за что им отдельная благодарность. Как вспоминает Лиля, первые дни Багира за раз съедала по 3-4 литра каши, поскольку была очень истощена. Но и этого было недостаточно. Собаке требовалась реабилитация и лечение. Спустя время, собаку забрали на домашний уход, где она прожила несколько лет. Попытки пристройства — безуспешны. Ее возили на выставки-пристройство, размещали объявления. Но никто из людей не обращал внимание. Кто-то, хочет породистую собаку, как показатель статуса. Кто-то, смотрел на неё как на «плешивую псину», до которой даже не хотели дотрагиваться… Кто-то просто, хотел здоровую и полноценную собаку. До Багиры никому не было дела.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий