Новенькая ЛЭП и инвестор для аэропорта. Губернатор Колымы именовал самые принципиальные для региона проекты-2020 — zarabotok-igra.ru

«Русская газета» спросила дальневосточных губернаторов о самых принципиальных, с их точки зрения, проектах, реализованных в регионах в 2020 году.Глава Колымы Сергей Носов именовал таковым проектом линию электропередач «Усть-Омчуг – Омчак Новенькая», построенную на экономные средства для нужд золотодобытчиков.«Сначала декабря 2020 года на Колыме ввели в эксплуатацию линию электропередачи «Усть-Омчуг — Омчак Новенькая» мощностью 80 МВт. Для этого правительство выделило инвестору — золотодобывающей компании — субсидию в 8,8 млрд рублей. Эта линия весьма принципиальна для нас — она создаст условия для энергоснабжения не только лишь Наталкинского ГОКа, да и проектов на остальных месторождениях. Как следствие — формирование рабочих мест, новейшие доходы, улучшение социальной инфраструктуры. Это флагманский, прорывной проект», — отметил Сергей Носов.Вторым принципиальным событием для области он именовал возникновение инвестора для реконструкции и модернизации аэропорта Магадан (Сокол).«С января 2021-го мы вместе должны приступить к реализации проекта. К слову, были те, кто не веровал, что это может быть, предлагал писать на заборах: «Уезжая из Магадана, выключите свет». Но наикрупнейшие аэропортовые структуры боролись за право работать в Магадане. Это гласит о том, что они лицезреют перспективу для области». 

Фото: Yandex.Анонсы

По словам губернатора, проект модернизации аэропорта предугадывает стройку новейших пассажирского и грузового терминалов и привокзальной площади, также реконструкцию инженерных коммуникаций. Стоимость работ — около 5 миллиардов рублей.Броско, что для половины дальневосточных губернаторов главные проекты – те, которые реализуются в области добычи нужных ископаемых, что показывает довольно огромную сырьевую направленность экономики ДФО.Так, глава Бурятии Алексей Цыденов основным проектом года именовал пуск горнодобывающего компании на базе месторождения плавикового шпата «Эгитинское».

Источник: vesma.today

Добавить комментарий