Германская вакцина компании IDT Biologika показала маленький иммунный ответ | анонсы на zarabotok-igra

Вакцина германской биофармацевтической компании IDT Biologika и Германского центра исследовательских работ зараз (DZIF) показала неплохую переносимость и маленькое количество побочных реакций, но иммунный ответ оказался на уровне ниже ожидаемого. О этом сказала в пятницу, 8 января, пресс-служба Институтского мед центра Гамбург–Эппендорф.

Прививка от колебаний: Европа начала вакцинацию против COVID-19

Первыми получателями продукта стали врачи, старые люди и политики

«Векторная вакцина MVA-SARS-2-S вводилась 30 клиентам в 2-ух различных дозах до середины декабря. Если на доклинических моделях были продемонстрированы устойчивые иммунные ответы и защитный эффект, то на первом шаге клинических испытаний они были ниже. Предпосылки этого в истинное время выясняются», — следует из пресс-релиза.

2-ой шаг испытаний был запланирован на начало 2021 года, но из-за того, что вакцина дает маленький иммунный ответ, исследование отложено до выяснения событий.

Сначала января президент Рф Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили сотрудничество в борьбе с пандемией, уделив особенное внимание перспективам совместного производства вакцин.

В конце декабря 2020 года наиболее 70% германцев заявили о желании пройти вакцинацию от COVID-19, из их 40% желали бы создать это как можно быстрее.

Ранее, 19 декабря, президент германского общества вирусологов, доктор Гейдельбергского института Ральф Бартеншлагер именовал преимущество русской вакцины «Спутник V» перед РНК-вакцинами типа Pfizer/BioNTech и Moderna. По словам ученого, вакцина «Спутник V» наиболее ординарна в транспортировке. РНК-вакцины можно перевозить лишь при весьма низких температурах — до минус 70 градусов, а российскую вакцину не надо охлаждать до таковых температур.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий