Небензя допустил обсуждение ситуации с Навальным в Совбезе ООН | анонсы на zarabotok-igra

Неизменный представитель Рф в ООН Василий Небензя допустил возможность обсуждения инцидента с Алексеем Навальным в Совбезе ООН. Дипломат выделил, что некие страны страшатся выносить данную тему.

Небензя указал, что Наша родина не опасается разговора о случившемся с Навальным, потому что ей скрывать нечего.

Без суда последствия: что стоит за санкциями ЕС по «делу Навального»

Евросоюз ввел ограничительные меры, не дождавшись результатов расследования

«Они побаиваются выносить ее (данную тему), поэтому что соображают, что все это быть может развернуто и в другую сторону. Если б они желали, то издавна бы уже вынесли», — цитирует постпреда 12 ноября «РИА Анонсы».

Дипломат указал, что всякий раз при обсуждении в Совбезе темы хим орудия, некие пробуют по касательной затронуть инцидент с Навальным.

«Мы готовы (обсудить), мы ничего не боимся, ничего не скрываем. Желают вынести — пусть выносят. Мы, может, сами вынесем — это будет разговор для их не весьма лицеприятный», — выделил Небензя.

По его словам, Москва никогда не пробовала уйти от этого разговора. Пока же ведется совместная работа с ОЗХО и до ее окончания заблаговременно подымать в СБ ООН эту тему.

Алексею Навальному сделалось плохо 20 августа во время перелета Томск–Москва. Самолет экстренно сел в Омске, блогера госпитализировали.

Докторы стабилизировали его состояние, опосля чего же родственники Навального получили разрешение вывезти его на исцеление в берлинскую клинику «Шарите». Там врачи заявили о обнаружении у него признаков интоксикации веществом из группы ингибиторов холинэстеразы, хотя взятые в Омске анализы демонстрировали отсутствие схожих веществ. Позже правительство ФРГ сказало, что блогера типо пробовали отравить боевым отравляющим веществом из группы «Новичок».

Специалисты и химики окрестили версию абсурдной, потому что опосля отравления таковыми ядовитыми веществами не выживают. Тем не наименее страны Запада возложили ответственность за произошедшее на Москву и расширили санкции. РФ востребовала доказательств «отравления» и призвала Германию предоставить данные о случившемся. Долгое время Берлин сохранял молчание.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий