Начались пострегистрационные тесты вакцины «Вектора» от COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Пострегистрационные тесты вакцины от коронавируса, разработанной центром «Вектор», начались в Рф. О этом во вторник, 17 ноября, сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

До наилучших времен: регионы приостанавливают диспансеризацию

Мера обоснована эпидемиологической обстановкой

«13 октября зарегистрирована вакцина на базе пептидных антигенов «ЭпиВакКорона», и на данный момент проходит 3-я фаза пострегистрационных испытаний», — заявила она на виртуальном симпозиуме «Новейшие научные данные о коронавирусной инфекции COVID-19».

Не считая того, согласно данным, размещенным на веб-сайте муниципального реестра разрешений на проведение клинических исследовательских работ (РКИ) Минздрава Рф, ведомство разрешило «Вектору» проводить тесты его вакцины от коронавируса на лицах старше 60 лет в рамках III-IV фазы исследовательских работ.

«Начало [исследования] — 16 ноября 2020 года, окончание — 15 мая 2021 года. Количество пациентов — 180 человек», — следует из данных госреестра.

13 ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что массовая вакцинация от коронавируса в стране начнется в наиблежайшие месяцы и будет только добровольческой.

О том, что 3-я фаза испытаний вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» может начаться через недельку, Попова заявила 6 ноября. Тогда она выделила, что приобретенные на тот момент результаты обосновывали сохранность вакцины. По ее словам, ни у 1-го из участников опыта не было увеличения температуры и ухудшения самочувствия.

1-ая в Рф и мире вакцина против коронавируса была зарегистрирована 11 августа. Продукт «Спутник V» разработан спецами Центра имени Гамалеи. Минздрав РФ уже объявил о запуске вакцины в создание и выдал разрешение на проведение пострегистрационного исследования.

О регистрации 2-ой вакцины сделалось понятно 14 октября. Продукт окрестили «ЭпиВакКорона», его разработкой занимался муниципальный научный центр «Вектор».

Еще одна вакцина от коронавируса, разработанная Федеральным научным центром исследовательских работ и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова, быть может зарегистрирована в декабре.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий