На Украине нашли 5 мутаций коронавируса | анонсы на zarabotok-igra

На Украине циркулируют 5 штаммов коронавирусной инфекции и они все входят в глобальную генетическую линию В родом из Китая. Английской мутации COVID-19 в стране не найдено. О этом в среду, 30 декабря, сказали в украинском минздраве.

Нескорая помощь: как на Украине реформируют здравоохранение

Докторы уезжают в Польшу, пациенты задыхаются без кислорода

Геном коронавируса ученые из Англии, куда были высланы эталоны из 9 регионов Украины: Днепропетровской, Донецкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой областей, расшифровали в апреле, опосля что возникла возможность отследить мутации. Были обнаружены 5 вариантов COVID-19 (В1; В1.1; В1.1.1; В1.5 и В2).

В1 — относится к бессчетной группе вирусов, циркулирующих на местности Европы, и происходят из Италии. Вирусы В1.1 различаются 3-мя нуклеотидными подменами (SNPs 28881GA, 28882GA, 28883GC), В1.1.1 зафиксирована сразу на местности государств ЕС и Англии, В1.5 — эта группа достаточно бессчетная и зафиксирована на местности Европы и происходит из Испании, группа В2 циркулирует в наиболее 57 странах мира на 6 материках.

Ранее в среду министр здравоохранения страны Максим Степанов заявил, что киевские власти рассчитывают получить первую партию китайской вакцины от коронавирусной инфекции уже в феврале. О заключении договора с китайской компанией Sinovac Biotech на поставку продукта в Украину сделалось понятно ранее в тот же денек.

18 декабря премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев ведет переговоры со всеми глобальными производителями вакцины от COVID-19, не считая русских. Премьер-министр добавил, что в марте 2021 года ожидается 1-ая партия из 8 млн доз вакцины для 4 млн украинцев в рамках интернациональной инициативы COVAX. Программка первоочередной вакцинации предугадывает охват половины населения страны — это практически 21 млн человек.

По крайним данным портала Wordometer, на Украине зафиксировано наиболее 1 млн случаев инфецирования COVID-19, погибли 18,3 тыс. пациентов, оздоровели около 698 тыс. человек.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий