Мурашко анонсировал пуск сервиса для жалоб докторов на препядствия с лекарствами | анонсы на zarabotok-igra

На портале госуслуг запускается сервис, при помощи которого докторы сумеют докладывать о дилеммах с лекарствами и средствами персональной защиты. О этом в пн, 9 ноября, заявил министр здравоохранения Рф Миша Мурашко.

Волна окрестностями: почему в регионах начался резвый рост заболеваемости COVID-19

Количество выявленных заражений коронавирусом будет возрастать в течение месяца, предупреждают специалисты

«Сейчас <…> сервис на портале госуслуг, куда мед работники могут сказать о дилеммах с фармацевтическими продуктами, изделиями мед предназначения, а именно средствами персональной защиты, непосредственно указав мед компанию, в какой они работают», ― сказал глава ведомства в процессе заседания президиума координационного совета по борьбе с COVID-19.

По словам Мурашко, это нужно для того, чтоб регионы и Росздравнадзор стремительно и «таргетно» реагировали на препядствия, которые появляются при оказании медпомощи.

Ранее в этот денек президент Рф Владимир Путин поручил правительству до 10 ноября выделить добавочно из федерального бюджета регионам средства на приобретение фармацевтических средств для борьбы с коронавирусом, также на повышение размеров тестирования, обеспечение транспортного обслуживания пациентов и докторов и укрепление материально-технической базы мед организаций.

6 ноября в Русском фонде прямых инвестиций (РФПИ) поведали «Известиям», что продукт «Авифавир» будет бесплатным для амбулаторного исцеления пациентов с COVID-19. Также в фонде отметили, что лечущее средство уже предоставляется безвозмездно в рамках программки ОМС клиентам, проходящим исцеление от коронавируса в мед учреждениях.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь COVID-19, началось в конце декабря прошедшего года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила наиболее 210 государств мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По крайним данным, в Рф выявлено 1 796 132 варианта коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 30 793 смертельных финала, оздоровел 1 335 141 человек.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий