Мнения. Задержан хабаровский губернатор Сергей Фургал, его обвиняют в заказных убийствах. Что происходит? — zarabotok-igra.ru

Сегодня сотрудники Следственного комитета и ФСБ задержали губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по делу о создании преступной группы. Следствие считает, что Фургал является организатором убийства ряда предпринимателей: ему инкриминируют совершение преступлений сразу по нескольким статьям. В СК уточнили, что что речь идет событиях 2004-2005 годов, которые происходили в Хабаровском крае и Амурской области. По данным источника ТАСС, Фургал подозревается как минимум в двух убийствах и одном покушении.Ранее силовики задержали еще четырех активных участников организованной группы. Они уже арестованы. СК также планирует добиваться ареста Фургала.»Весьма» собрал несколько мнений о происходящем.Дмитрий Алексеев, директор DNS.Я ничего не знаю про Фургала и с ним не знаком, поэтому ни оценить его как губернатора, ни как человека не могу. Но бросаются в глаза некоторые особенности:
— Фургал депутат ЗакСа Хабаровского края с 2005 года, а с 2007 три раза избирался в депутаты Государственной Думы. Потом избирался губернатором Хабаровского края.
— Что это у нас за политическая система такая, что люди избирают всё это время “убийцу и организатора преступной группы”? (как говорит следствие). Человек был не просто на виду, а в фокусе внимания и каждые выборы просто неизбежно поднимают всю муть на поверхность.
— Что это у нас за правоохранительные органы, которые заподозрили что-то неладное только через 15 лет? Сложные дела невозможно распутать после прохождения такого времени, уже все всё забыли, а фактические материалы неизбежно утрачены.Такое дело можно распутать через 15 лет только если все и так было понятно, но не хватало каких-то ключевых доказательств. Ну и где были органы всё это время?
— Сложно отделаться от впечатления, что мы наблюдаем не торжество закона, а торжество силового управления, когда система не может управлять и организовывать, а может только сажать. Где крайне приветствуются на различных должностях “организаторы преступных групп”, ибо ими проще управлять таким способом.
— Ну и вопрос к ЛДПР, да и ко всей административной системе. Вот вы сейчас активно участвовали в протаскивании поправок, которые закрепили и расширили систему силового управления в стране. Это сознательное желание чтобы вас активней сажали, или каждый по отдельности надеется, что его пронесет? 

Источник: vesma.today

Добавить комментарий