Минобороны начало стройку 2-ух медцентров в Астраханской области | анонсы на zarabotok-igra

Минобороны сказало в пн, 12 октября, о начале строительства функциональных мед центров в Астрахани и городке Нариманов (Астраханская область).

Ужасы и опасности: как будет развиваться ситуация с COVID-19 в Рф

Пик вспышки коронавируса еще не пройден, считают ученые

Будущие центры рассчитаны на 100 койко-мест любой. По инфы ведомства, в работе задействованы выше 50 военнослужащих и 20 единиц спецтехники.

«Военнослужащие жд и инженерных подразделений производят подготовку 2-ух площадок стройки. Производятся земельные работы, подборка грунта, подготовка площадок под устройство фундаментов», — отметили в министерстве.

15 сентября были открыты функциональные медцентры на 200 мест в Пскове и на 100 — в Величавых Луках общей площадью 17 тыс. кв. м. В их есть всё нужное для оказания сверхтехнологичной медпомощи.

В конце марта Шойгу заявил о планах Минобороны возвести 16 модульных медцентров для удачного противоборства коронавирусу. В течение нескольких недель были сданы и укомплектованы два медцентра, расположенные в Одинцово и Нижнем Новгороде. Не считая того, были сданы центры в Подольске, Смоленске, Волгограде, Новосибирске, Уссурийске и Оренбурге. 12 мая Шойгу заявил, что до конца недельки будут сданы центры в Калининграде, Пушкине (Ленинградская область), Ростове на дону-на-Дону, Севастополе, Омске, Улан-Удэ, Петропавловске-Камчатском, Хабаровске.

30 июня Шойгу доложил Путину о том, что ведомство окончило стройку еще 4 мед центров для исцеления COVID-19 и остальных заболеваний — в Каспийске, Дербенте, Хасавюрте и Воронеже.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий