Меркель объявила о продлении карантина в Германии до 31 января | анонсы на zarabotok-igra

Канцлер Германии Ангела Меркель 5 января сказала, что карантин в стране продлевается до 31 января из-за пандемии коронавируса.

Мои года, моя прививка: вакцинация старых понизит смертность от COVID

Клинические исследования «Спутника V» для возрастной группы 60+ продлятся до середины мая

Власти пошли на таковой шаг из-за продолжающегося роста новейших случаев заболевания COVID-19 в стране, передает BZ-Berlin.

«Мы должны быть в особенности аккуратными на данный момент. Мы находимся в новейшей и чрезвычайной ситуации», — приводит DW слова Меркель.

В качестве новейшего правила при продлении и ужесточении карантина возникло последующее: в кризисных регионах ФРГ из-за коронавируса воспретят отдаляться от дома без почтительной предпосылки на расстояние наиболее 15 км.

Власти уповают, что изоляция понизит уровень инфецирования так, чтоб опять возобновить действенное отслеживание контактов. Приемлемый уровень инфицирования для этого составляет 50 случаев на 100 тыс. обитателей.

Посреди декабря Меркель заявила, что ФРГ может возвратиться к обычной жизни в осеннюю пору 2021 года.

Локдаун в Германии был введен 16 декабря. В это время не работали магазины розничной торговли, кроме продовольственных, в школах закончилось очное обучение, а детские сады закрылись. Ожидалось, что принятые меры будут действовать до 10 января.

По данным портала Worldometer на 5 января, в Германии зафиксировано 1,8 млн случаев COVID-19, 36,2 тыс. пациентов скончались, 1,4 млн человек оздоровели.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий