Медсестра из колымской больницы пожаловалась на невыплату «коронавирусных» доплат. А минздрав региона выявил переплаты — zarabotok-igra.ru

фото:hrb.49med.ru

Медсестра из Хасынской районной больницы Наталья Маковецкая обратилась в «Весьма» с просьбой осветить ситуацию с выплатами «ковидных» персоналу медучреждения.По ее словам, руководство больницы фактически игнорирует приемное отделение при расчете выплат, хотя врачи и медсестры в нем работают с пациентами с подозрением на Covid-19.»Не все категории их получают. Сегодня как глава профкома я подписывала перечень, в который включили рентген-лаборантов, но нас, приемное отделение, просто игнорируют. Нам вообще не платили, хотя мы делаем большой объем работ.У нас первичное звено, мы считаемся особо опасной зоной. Нет выплат и сотрудников лаборатории, которые проводят анализы крови», — сказала она.У «Весьма» есть письмо минздрава Колымы и.о. главного врача больницы Аюру Цыренову, в котором указаны допущенные нарушения в работе медучреждения.Замминистра Наталья Захаренко пишет, что Цыренов в мае этого года утвердил перечень подразделений, которые задействованы в борьбе с Covid-19. Бокс приемного отделения в нем отсутствует, при этом 2 врача и 2 медсестры осуществляют в нем прием пациентов с подозрением на коронавирус. А также в нем убираются 2 санитарки.

В заключительной части письма указано, что медработникам необходимо произвести перерасчет и начислить стимулирующие выплаты за период с 27 апреля по указу губернатора Сергея Носова.

Прокомментировать ситуацию с выплатой «ковидных» сотрудникам больницы мы попросили врио главного врача Хасынской районной больницы Аюра Цыренова.»Работники получают стимулирующие выплаты, еще как получают, — заверил руководитель. — И в приемном отделении, и фельдшеры скорой помощи, и водители, которые именно с коронавирусными больными работали. 

Источник: vesma.today

Добавить комментарий