Лукашенко отметил помощь Москвы и Пекина в сложное для Минска время | анонсы на zarabotok-igra

Наша родина и Китай предоставили осязаемую помощь Белоруссии в сложное для республики время. О этом заявил 17 ноября президент Белоруссии Александр Лукашенко в процессе совещания по животрепещущим вопросцам наружной политики.

Мятеж обещанный: как в Белоруссии проходит денек всеобщей стачки

Данные о забастовках на заводах противоречивы

«При беспримерном наружном давлении Беларуси оказана широкая поддержка нашими классическими союзниками», — цитирует его «БелТА». По словам Лукашенко, белорусская сторона удостоверилась в очередной раз, что друзья познаются в неудаче.

Также Лукашенко поинтересовался, как будут далее выстраиваться дела с Россией и Китаем, как производятся договоренности по итогам контактов на высшем уровне.

В сентябре белорусский фаворит посетил Сочи, где повстречался с президентом Рф Владимиром Путиным. Опосля переговоров сделалось понятно, что Наша родина предоставит Белоруссии кредит на $1,5 миллиардов.

Выборы президента Белоруссии прошли 9 августа. С того времени в стране не стихают акции протеста оппозиции, несогласной с итогами голосования, согласно которым с 80,1% голосов одолел работающий глава страны Александр Лукашенко.

Евросоюз не признал итоги голосования, против Минска введены санкции.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий