Лавров пообещал зеркальный ответ на санкции ЕС из-за Навального | анонсы на zarabotok-igra

Наша родина ответит зеркально на ограничительные меры Евросоюза из-за инцидента с блогером Алексеем Навальным. О этом в среду, 14 октября, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Разложить по нотациям: вероятные санкции ЕС не останутся без ответа

Резолюция Европарламента носит рекомендательный нрав и не способна приостановить «Северный поток – 2»

«На данный момент немцы никаких фактов не собираются предоставлять, невзирая на все международно-правовые обязательства. Мы отвечаем зеркально. Это дипломатичная практика», — произнес министр в интервью журналистам русских радиостанций.

По словам главы ведомства, уголовное создание по делу Навального не завели, потому что в Рф это делают на базе фактов, а «тут много недосказанностей и несуразиц».

13 октября Лавров в общении с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем призвал не нагнетать антироссийских настроений, так как это не содействует стабилизации ситуации в Европе.

В этот же денек Боррель подтвердил решение ЕС ввести антироссийские санкции. Ограничения ориентированы против 6 человек и одной организации из РФ, пишет «Газета.ру».

6 октября в Организации по воспрещению хим орудия (ОЗХО) сказали, что ингибитор холинэстеразы, биомаркеры которого отыскали в анализах Навального, не включен в перечень нелегальных препаратов. В то же время отысканное вещество имеет структурные свойства, подобные нелегальным ядовитым химикатам.

Блогеру сделалось плохо во время перелета из Томска в Москву 20 августа. Самолет экстренно посадили в Омске, а самого Навального госпитализировали. Опосля того как русские докторы стабилизировали состояние блогера, его разрешили забрать на исцеление в Германию. В берлинской поликлинике «Шарите», куда доставили Навального, поведали о обнаружении у россиянина признаков интоксикации веществом из группы ингибиторов холинэстеразы, хотя взятые в Омске анализы демонстрировали отсутствие схожих веществ в его организме.

Правительство Германии заявило, что Навального типо отравили веществом из группы «Новичок». Доказательств и фактов при всем этом представлено не было. На запросы Рф Берлин не отреагировал.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий