Колымский депутат привел во двор служащих прокуратуры, УК и чиновников, чтоб решить делему жильцов — zarabotok-igra.ru

У обыкновенной на 1-ый взор магаданской пятиэтажки на улице Пушкина, 9 много заморочек: жильцы дома высчитали аж 18.Не достаточно того, что двор весьма узенький. Не двор даже, а, быстрее, проезд, часто перегороженный фурами, разгружающими продукт для размещенного на первом этаже магазина «Юбилейный».В сырую погоду дворовая земля преобразуется в «бассейн», прихватит морозцем – в «каток». Ливневая сточная канава издавна забита мусором и не делает собственной функции. Вода накапливается во дворе, затекает в подъезды, топит подвал.Так как уровень входных дверей в подъезды, не оборудованных тамбурами, намного ниже уровня асфальтового покрытия двора, сточные воды задерживаются тут навечно. Чтоб просочиться в дом, требуется показать чудеса эквилибристики, на которые, например, пожилые люди либо мелкие малыши не способны.«Заходим вот так, — показывает жительница Пушкина, 9 Алена Викторовна. — Прыгаем на гранит, стараемся не соскользнуть и не свалиться в яму с водой, держимся одной рукою за перила, иной достаем ключ от домофона. Открываем дверь, прыгаем в подъезд».

фото: пресс-служба «ТРК» По ее словам, перила у входа управляющая компания «Комфортный дом» опосля бессчетных просьб жильцов установила на прошлой недельке.

Также несколько недель вспять над входными дверями в первый раз за всю историю дома (1963 года постройки) возникли лампочки.«По последней мере, мы сейчас лицезреем, куда ступаем, и есть на что опереться, — продолжает Алена Викторовна. — Но все равно это не решение вопросца. Необходимо что-то созодать».Что можно создать и за чей счет, смотрели и разъясняли собственникам члены всеохватывающей комиссии, обследовавшей дом и прилегающую местность 5 ноября.Комиссионное обследование инициировал депутат Магаданской областной Думы Петр Голубовский, к которому жильцы обратились с призывом о помощи.В составе комиссии работали сотрудники прокуратуры Магадана, Гос жилищной инспекции, городского Департамента ЖКХ, САТЭК, спецы управляющей компании.«Жильцы дома в конце концов получили понятные объяснения по вопросцам, которые не могли решить по 20 лет и подольше, — откомментировал Петр Голубовский итоги совместной работы комиссии и представителей собственников. — Спецы отыскали выход по ряду вопросцев, дали определенные советы — куда обращаться, как оформить свои легитимные требования, решение каких заморочек зависит от самих собственников и какой в этом случае должен быть метод действий».Депутат одобрил активную позицию обитателей дома и оставил предстоящее развитие ситуации на личном контроле.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА «ВЕСЬМА» В WHATSAPP, В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в «Yandex.Дзен»

Источник: vesma.today

Добавить комментарий