Колымчанка выбросила детей из окна, чтобы спасти их от огня в квартире — zarabotok-igra.ru

В Новосибирске 3 сентября в доме в микрорайоне Родники загорелась квартира в доме № 8 на третьем этаже. В это время в ней находилась 25-летняя мама-одиночка с двумя детьми 3 и 4 лет. Чтобы их спасти, девушке пришлось выбросить детей из окна балкона на 3 этаже и самой спуститься на простыне. 

В операции спасения участвовали прохожие и сотрудники МЧС. Девушка по имени Любовь рассказала изданию НГС, что приехала в отпуск в Новосибирск. Квартиру она снимала у знакомой, которая с семьей на лето уезжала на дачу. Примерно в 7 утра 3 сентября квартира загорелась. «Я не помню, как всё было, только вспышками какими-то. Проснулась, рядом со мной ребёнок был. Я взяла его за руку и стала искать второго сына. Мы втроём стали прорываться до балкона, а там дальше не помню, я в обморок упала», — рассказал она местному изданию НГС.Любовь объяснила, что очнулась уже на балконе, а как туда дошла, не знает. Сразу же начала просить о помощи прохожих.»Орала, чтобы хотя бы детей спасли, дети были главное, — вспоминает Любовь. — Люди начали помогать, расстелили покрывало, стали кричать, чтобы я выкидывала детей. Конечно, страшно детей с третьего этажа выкидывать. Но пришлось. Я не помню, как я это сделала, я не понимаю, как у меня хватило смелости на это. Только кусками воспоминания идут, что я сначала одного, потом второго».

Дальше с помощью простыни помогли спуститься самой Любови. По ее словам, спасти детей помогли прохожие, которые растянули покрывало внизу.  У нее сгорели все вещи, в том числе и сим-карта с телефоном, от взрыва вылетело окно. «Хорошо, что сами мы не пострадали, только дымом наглотались, но это не так страшно» — резюмировала она.Девушка пока собирается остаться в Новосибирске, чтобы помочь своей знакомой восстановить квартиру. У нее тоже двое детей. Как сообщили в МЧС, предположительная версия пожара — детская шалость с огнем. 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА «ВЕСЬМА» В WHATSAPP, В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Источник: vesma.today

Добавить комментарий