Кокляев напомнил о достижениях чемпиона-тяжелоатлета Власова | анонсы на zarabotok-igra

Представитель силовых видов спорта Миша Кокляев в субботу, 13 февраля, сказал о достижениях олимпийского чемпиона по тяжеленной атлетике Юрия Власова, о погибели которого сделалось понятно ранее в этот денек.

Власова Кокляев охарактеризовал как величавого человека, который «и словом и делом вписал себя в историю мирового спорта».

«Мы утратили целый ломоть и пласт реального мужества. Это человек, который поднял в первый раз с пола над головой 202,5 кг на Олимпиаде. Это человек, который был первым председателем федерации атлетизма еще в Союзе. Светлый человек, весьма грамотный. Юрий Петрович был дипломатом, поэтому что огромные мощные люди бывают не политиками, а конкретно дипломатами», — цитирует Кокляева телеканал РЕН ТВ.

Спортсмен выразил сожаление о том, что ему не довелось повстречаться с Власовым.

Основной тренер мужской сборной Рф по тяжеленной атлетике Александр Венков, в свою очередь, отметил, что Власов был легендой русского спорта и мог повытрепываться достижениями, которые не много кому удавались.

«Это легенда. Еще одна легенда ушла русского спорта. Олимпийский фаворит. Был знаменоносцем сборной команды СССР. В одной руке мог пронести флаг, который весил много. Не достаточно кому удавалось такое», — произнес Венков в беседе с РЕН ТВ.

О погибели Власова сказал Кокляев ранее в этот денек. По его словам, олимпийский фаворит скончался днем в субботу. Церемония прощания со спортсменом назначена на 16 февраля. Она пройдет в храме Боткинской поликлиники в Москве.

Юрий Власов родился 5 декабря 1935 года. В 1960 году он стал олимпийским фаворитом, а на Играх в 1964-м брал серебро. Также Власов является четырехкратным фаворитом мира и шестикратным фаворитом Европы. Спортсмен установил 41 рекорд СССР и 31 рекорд мира.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий