Кличко вышел в фавориты на выборах мэра Киева | анонсы на zarabotok-igra

Киевский градоначальник Виталий Кличко и кандидат от «Оппозиционной платформы» Александр Попов вышли во 2-ой тур на выборах мэра Киева, набрав 45,93 и 9,62% соответственно. О этом докладывает телеканал «Украина 24» 25 октября.

Риторический опрос: как пройдут местные выборы на Украине

Зеленский спросит избирателей о отношении к марихуане и Донбассу

Другие кандидаты набрали наименьшее количество голосов. В тройку фаворитов не попала кандидат от «Слуги народа» Ира Верещук, докладывает портал Gordonua.com. Она набрала 8% голосов.

Третьим стал шоумен Сергей Притула, выдвинутый партией «Глас», — у него 8,3%.

Ранее в этот денек Виталий Кличко сказал, что не сумеет принять роль в голосовании из-за выявленного у него коронавируса. «Сейчас в первый раз за много лет я не голосую на выборах. Лечусь дома», — сказал он в Facebook. Он отметил, что не успел подать заявку в территориальную избирательную комиссию до 23 октября, чтоб голосовать удаленно, потому что итог теста на COVID-19 он получил 24 октября.

25 октября граждане Украины выбирали депутатов поселковых, городских и областных советов, также мэров. По инфы Центральной избирательной комиссии Украины, средняя явка на выборы составила 17,3%.

Самая высочайшая явка избирателей, по подготовительным данным, выявлена в Одесской области (26%), самая низкая — 14% — в Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

О том, что партия УДАР выдвинула собственного фаворита Виталия Кличко кандидатом на выборы мэра Киева, сделалось понятно 18 сентября.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий