Источник заявил о переносе встречи ОПЕК+ из-за отсутствия консенсуса по добыче | анонсы на zarabotok-igra

Министры государств ОПЕК+ решили перенести встречу на вторник, 5 января, из-за отсутствия консенсуса по уровням добычи на февраль. О этом «Известиям» сказал источник в аппарате вице-премьера РФ Александра Новака 4 января.

Как уточняется, мероприятие обязано состояться в 15:30 (17:30 мск).

Сход с пика: восстановится ли добыча нефти в Рф опосля обвала

Спад произошел не только лишь из-за сделки ОПЕК+, считают специалисты

Соответственное предложение поступило от министра энергетики Азербайджана, аналогичное заявление сделал министр Саудовской Аравии опосля перерыва в процессе встречи.

Ранее в этот денек заседание мониторингового комитета ОПЕК+ закончилось без советы по сделке.

Также говорилось, что большая часть государств — членов ОПЕК+ выступило за продление сегодняшнего уровня добычи нефти на февраль, при всем этом Наша родина придерживалась иной позиции.

На заседании мониторингового комитета решался вопросец готовности рынка нефти к новенькому росту добычи на размер до 500 тыс. баррелей в день.

Посреди декабря в ОПЕК сказали, что прогноз роста мирового спроса на нефть в 2021 году снизился на 350 тыс. баррелей в день, до 5,9 млн баррелей.

Сначала декабря вице-премьер РФ Александр Новак отмечал, что РФ с января 2021 года восстановит добычу нефти практически на третья часть опосля сокращения, а новое решение по сделке ОПЕК+ на сто процентов соответствует интересам страны.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий