Японский премьер заявил о намерении крепить союз с США | анонсы на zarabotok-igra

Премьер-министр Стране восходящего солнца Ёсихидэ Суга заявил в пн, 9 ноября, о намерении сотрудничать с Соединенными Штатами и крепить союзнические дела государств с Джо Байденом, который объявил себя избранным президентом США по итогам президентских выборов.

По его словам, он также готов сотрудничать с Байденом в деле обеспечения мира в Индо-Тихоокеанском регионе. Как пишет ТАСС сейчас договоренностей о встречах либо телефонных звонках с Байденом нет, но Суга выразил желание организовать их в необходимое время.

8 ноября премьер-министр Стране восходящего солнца в Twitter поздравил Байдена с победой на выборах и заявил о стремлении к совместной работе с ним.

Warm congratulations to @JoeBiden and @KamalaHarris. I look forward to working with you to further strengthen the Japan-US Alliance and ensure peace, freedom, and prosperity in the Indo-Pacific region and beyond.

— 菅 義偉 (@sugawitter) November 7, 2020

7 ноября южноамериканские СМИ, а именно, издания Fox News, Assosiated Press, CNN и NBC, сказали, что кандидат от Демократической партии Джо Байден набрал нужные голоса выборщиков и стал избранным президентом США.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий