Губернатора Хабаровского края отправили в Москву. Почему его арестовали? — zarabotok-igra.ru

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к следствию, арестованного губернатор Хабаровского края Сергея Фургала отправили в Москву. Вскоре ему должны предъявить обвинения. «Задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, который, по данным следствия, является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей», — передает пресс-служба СК. 

В отношении губернатора Хабаровского края Сергея Фургала возбуждено уголовное дело, его подозревают в организации убийств ряда предпринимателей, сообщает Следственный комитет (СК) РФ.По версии СКР, речь в деле Фургала идёт об убийстве предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова. В 2019 году по подозрению в этих убийствах был задержан бывший бизнес-партнёр Фургала экс-депутат Николай Мистрюков.

Помимо Мистрюкова были арестованы ещё троё, как теперь считает СКР, подельников Фургала: Марат Кадыров, Александр Карепов и Андрей Палей.Вскоре стала известна и возможная дата выборов губернатора Хабаровского края — в сентябре 2021 года. Об этом сообщил заместитель председателя избирательной комиссии региона Василия Агуленко.А вот что об аресте губеранатора пишет известный журналист и политолог Кирилл Шулика. Фургала предупреждали. Уголовное дело, причем, именно по убийству, над ним висело. Это были не слухи, а сообщения СМИ о расследовании. Собственно, ему надо было уйти в отставку, тогда ничего не было бы. Но он не ушел, потому что Жириновский обещал порешать в Москве. Но не порешал, естественно. Слишком высоки ставки. Дальний Восток регион стратегический, никакой оппозиции у власти там быть не должно, даже системной. Ну и вообще это сигнал перед сентябрьскими выборами, которые могут оказаться очень сложными. Либо губернатор будет тот, на кого укажет Москва, либо тот, кто не понял, будет сидеть в тюрьме. Сейчас очень хорошее время напомнить об этом, чтобы процедура выборов стала максимально технической. Новый Путин после обнуления это все — абсолютная власть даже без видимости какой-то политической конкуренции. Все же, кто будет стремиться к власти, получат в зубы приговоры, как убийцы, фашисты, власовцы и шпионы. И еще тем, кто решит рассказать, что Фургал убийца. Я его ни разу не защищаю. Скажу просто одно — уголовному делу много-много лет и когда арест по нему производится в нужный момент, то, очевидно, оно становится политическим. Не забываем еще точно такое же дело против Анатолия Быкова, связанное с тем, что у него истек запрет на участие в выборах.

Напомним,

Сергей Фургал — губернатор Хабаровского края от ЛДПР, который победил кандидата от «Единой России».

Многие связывают факт уголовного дела по событиям 15-летней давности с тем, что он отказался уходить в отставку.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий