Финская газета поведала о погибели Пушкина от туберкулеза | анонсы на zarabotok-igra

Большая финская газета Iltalehti поведала о смерти русского поэта Александра Пушкина от туберкулеза, чем вызвала недоумение читателей.

Российский дух: Пушкин остается «нашим всем» третье столетие

Как денек рождения поэта стал государственным праздничком

Материал авторства Хельи Салонен был размещен 17 октября. В нем журналистка рассуждала о угрозы погибели от туберкулеза и о сегодняшней пандемии коронавируса.

Чтоб показать читателям масштабы распространения туберкулеза, Салонен перечислила именитых людей, которые скончались от этого недуга. В перечне приведены известные финские литераторы, посреди которых указана и уроженка Рф Эдит Сёдергран, отмечает «Фонтанка», также Эмили Бронте, Франц Кафка, Джордж Оруэлл, Александр Пушкин и Антон Чехов.

«Это те, кто с достаточной степенью убежденности погиб от туберкулеза», — утверждается в статье.

Броско, что, согласно крайним исследованиям, Чехов скончался от закупорки сосудов и кровоизлияния в мозг, а не от туберкулеза, которым и по правде болел. Но больше финнов поразило утверждение о погибели Пушкина.

«В первый раз слышу, что Александр Пушкин погиб от туберкулеза. Разве это не пуля в 1837 году на дуэли с Дантесом попала в область животика?» — отметили они в комментах под статьей.

По словам 1-го из читателей, он написал о ошибке создателю материала, но она заверила, что «версий смерти знаменитостей много, потому другое мировоззрение дозволительно».

В марте украинская писательница призвала людей собственной страны отрешиться от чтения произведений Александра Пушкина и Миши Лермонтова, потому что они являются «щупальцами российского мира».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий