Еврокомиссар по здравоохранению высказалась против закрытия границ в ЕС | анонсы на zarabotok-igra

Закрытие границ на фоне пандемии коронавируса не так отлично в борьбе с COVID-19, как вакцинация. О этом заявила еврокомиссар по вопросцам здравоохранения Стелла Кириакидес в интервью газете Augsburger Allgemeine, размещенном в воскресенье, 14 февраля.

ЕС-контроль: страны союза выборочно закрывают границы

ВОЗ не лицезреет обстоятельств для полной блокировки транспортного сообщения в Европе

«Ужас перед мутациями коронавируса понятен. Но правда в том, что границы вирус не сдерживают. Лишь вакцинация и соблюдение правил гигиены могут посодействовать от мутаций. Я считаю неверным ворачиваться к ситуации, когда в Европе в марте 2020 года были закрыты границы», — произнесла Кириакидес.

Кроме этого она уточнила, что производителям вакцин от коронавируса, которые имеют сертификацию в ЕС, но желающие усовершенствовать продукт для борьбы с новенькими штаммами, будет нужно проходить весь процесс сертификации поновой.

«Можно будет резвее получать пригодные вакцины и при всем этом не снижать требования к сохранности», — считает еврокомиссар.

29 января сделалось понятно, что Франция закрывает границы для всех прибывающих из-за пределов ЕС на фоне ситуации с коронавирусом. Норма вступила в силу с 1 февраля.

В этот же денек правительство Германии приняло решение ограничить заезд прибывающим из остальных государств, в каких распространяются новейшие мутации коронавируса.

С 30 января в Германию запрещен заезд из Англии, Ирландии, Португалии, Бразилии и ЮАР. Ограничения, предположительно, будут продолжаться до 17 февраля. Не считая того, с 31 января такие же ограничительные меры коснутся прибывающих из Лесото и Эсватини.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий