Евродепутат оценил слова Лаврова о вероятном прекращении диалога с ЕС | анонсы на zarabotok-igra

Вводя необоснованные санкции, Евросоюз ведет страшную игру с Россией, которая в итоге обернется против него же. Такое мировоззрение выразил депутат Европарламента Тьерри Мариани.

Сущность не принципиально: что значит «политическое решение» о санкциях Евросоюза

Точных временных рамок для законной процедуры у Брюсселя нет

Таковым образом политик откомментировал заявление русского министра зарубежных дел Сергея Лаврова о том, что Москве, возможно, придется закончить диалог с ЕС, если европейские партнеры не соображают необходимости взаимоуважения в разговоре.

Мариани отметил, что прекращение диалога будет логичным шагом со стороны Москвы из-за действий европейцев.

«ЕС воспринимает санкции, и создается новое понятие в международном праве — презумпция виновности. Это противоречит интернациональному праву. Мы лицезреем, что это чисто политическое решение», — цитирует евродепутата 13 октября «РИА Анонсы».

По его словам, в интернациональных отношениях нет смысла подставлять другую щеку, если тебя уже стукнули по одной. На этом фоне желание РФ отреагировать на безосновательные санкции понятно. Мариани уверен, что ЕС не следует выстраивать дела с Москвой по принципу государств Прибалтики и Польши.

«Это страшная игра, которая обернется в итоге против наших же интересов», — добавил он.

Намедни сделалось понятно о решении ЕС ввести санкции против Рф из-за инцидента с блогером Алексеем Навальным.

Лавров 13 октября призвал не нагнетать антироссийских настроений, так как это не содействует стабилизации ситуации в Европе.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий