Специалисты признали 2020 год одним из самых неопасных для штатской авиации | анонсы на zarabotok-igra

Авиационный ресурс Aviation Safety Network (ASN), который выслеживает авиационные происшествия по всему миру, проанализировал итоги 2020 года и признал его одним из самых неопасных в истории штатской авиации. Результаты исследования ASN размещены 2 января в Twitter.

На одном крыле: чем нас так цепляют киноленты о авиакатастрофах

«Известия» — о самых фаворитных и выгодных картинах про крушения самолетов

Всего за год в мире вышло восемь авиакатастроф, в каких погибли 314 пассажиров и один человек на земле.

Наикрупнейшей из их признано крушение 8 января сбитого при взлете в Тегеране украинского Boeing-737, когда погибли 176 человек. На втором месте специалисты выделяют катастрофу А320 в Карачи 22 мая. Тогда погибли 97 человек в самолете и один на земле.

Как отмечает ASN, в 2020 году из-за пандемии количество выполняемых рейсов сократилось приблизительно на 50% и приблизилось к показателям 1999 года. В этот же год в мире вышло 43 авиакатастрофы.

В 2019 году авиакатастрофы унесли жизни 283 человек, а в 2018-м — 556 человек. Самым же неопасным в истории признан 2017 год, когда погибло 44 пассажира и члена экипажа и еще 35 человек на земле.

Boeing 737 «Интернациональных авиалиний Украины» рейса Тегеран–Киев потерпел крушение днем 8 января через пару минут опосля вылета. Погибли девять членов экипажа и 167 пассажиров.

Согласно расследованию Ирана, катастрофа произошла из-за людского фактора и ошибки в настройке 1-го из комплексов ПВО, в итоге чего же опосля вылета украинского самолета из аэропорта по нему было выпущено две ракеты.

30 июля сделалось понятно, что Тегеран согласился выплатить компенсации за сбитый пассажирский самолет. Иранские власти поначалу опровергали свою ответственность, но позже всё же признали ее.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий