Эксперт именовал поводы для блокировки карты банком | анонсы на zarabotok-igra

Банк может заблокировать карту в случае подозрительной активности, непонятной операции даже из-за наличия у клиента задолженности. О этом в беседе агентством «Прайм» сказал старший педагог кафедры «Банковское дело» института «Синергия» Антон Рогачевский.

Лупили по мобиле: правонарушители отыскали новейший способ кражи с банковских карт

Мошенники дают установить особое приложение на телефон

Экспeрт пoяснил, чтo принимaя рeшение о блoкировке кaрты, финaнсовая oрганизация рукoводствуется закoном «О противoдействии лeгализации дoходов, пoлученных прeступным путeм и пoсобничество тeрроризму».

Одной предпосылкой приостановки деяния карты быть может подозрительная активность. К примеру, если вы совершаете много операций за маленький период, либо если для вас с различных счетов поступает много платежей за маленький просвет времени.

Не считая того, заблокировать карту банки могут и в случае нелегального ведения предпринимательской деятельности.

«Если вы физическое лицо, то по закону не сможете вести бизнес. Для этого нужна регистрация юридического лица либо ИП, потому перевод с предназначением платежа «покупка чего-либо», быстрее всего, послужит предпосылкой блокировки карты», — уточняет эксперт.

Не считая того, привести к блокировке карты могут задолженности по ЖКХ, штрафам и алиментам.

«Чтоб разблокировать карту, в особенности если ваши деяния были законными, нужно позвонить в банк и разъяснить сотруднику происхождение средств», — сказал эксперт.

В конце октября эксперт Академии управления деньгами и инвестициями Алексей Кричевский сказал, как необходимо действовать при краже средств с банковской карты либо счета. По его словам, сначала нужно обратиться в банк и сказать о операции, которую клиент не проводил. Также следует заблокировать карту и оформить ее перевыпуск.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий