Движение поездов опосля ЧП на участке Ковров-Владимир вошло в график | анонсы на zarabotok-igra

Движение пассажирских поездов на участке Ковров–Владимир опосля схода намедни в районе Новки-1 – Тереховицы вагонов с мазутом открыто по двум основным путям. О этом сообщается на веб-сайте Горьковской стальной дороги (ГЖД).

Как отмечается в сообщении, пассажирские составы движутся по нормативному графику, не считая тех поездов, «которые ранее проследовали модифицированными маршрутами».

1-ый поезд Ижевск – Санкт-Петербург уже проследовал по восстановленному участку пути.

Возобновляется и движение загородных электричек.

Сообщение о сходе состава грузового поезда на станции Новки-1 Камешковского района Владимирской области поступило в ГУ МЧС по региону lднем 16 ноября. С рельсов сошли 35 вагонов с мазутом, в том числе произошел разлив 6 цистерн. В итоге инцидента один человек умер.

Площадь пятна мазута на месте разлива нефтепродуктов составила 12,5 тыс. кв. м. Из-за трагедии пришлось поменять расписание пассажирских поездов. В регионе был введен режим чрезвычайной ситуации.

В Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело по факту произошедшего по статье о нарушении правил сохранности движения и эксплуатации жд транспорта, повлекшем по неосторожности погибель человека.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий