DEITA: самые дорогие сборы ребенка в школу в ДФО – на Колыме: 20 тысяч рублей на девочку и 22,5 тысячи – на мальчика — zarabotok-igra.ru

Фото: Shkolabuduschego.ru

Издание DEITA.RU составило рейтинг, где на Дальнем Востоке дороже всего собрать ребенка в школу.В расчеты вошла стоимость канцелярии, рабочих тетрадей, рюкзаков и школьной формы: костюм (брюки и жилетка), 2-3 рубашки, ботинки, спортивный костюм, несколько футболок и кроссовки для мальчиков, а также юбка, брюки, 2-3 блузки, туфли, спортивная форма для девочек. Больше всего денег приходится тратить на первоклашек и старшеклассников, поэтому в DEITA.RU учли расходы на учеников средних классов. Выяснилось, что самым дорогим регионом Дальнего Востока по сборам в школу стала Магаданская область. У нас родители тратят в среднем не менее 20 000 рублей на девочку и не меньше 22 500 рублей на мальчика. 

Фото: DEITA.RU

«Тут даже двух путинских выплат не хватит, чтобы обеспечить ребенка всем необходимым к началу учебного года. Как собрать в школу двух или трех детей в семье, сложно представить. Умножьте эту цифру на 2 — и получите зарплату врача или преподавателя», — отмечает издание.  

Источник: vesma.today

Добавить комментарий