Стоимость нефти Brent превысила $62 в первый раз с января 2020 года | анонсы на zarabotok-igra

Стоимость нефти марки Brent превысила $62 за баррель в первый раз с 24 января 2020 года. О этом свидетельствуют данные торгов в пятницу, 12 февраля.

Ценовой предел: как длительно нефть будет стоить $60 за баррель

Наращивание размеров добычи странами, не входящими в ОПЕК+, может ограничить рост цены темного золота

По данным на 19:42 мск, стоимость апрельских фьючерсов на нефть увеличивалась на 1,85% и достигала $62,27 за баррель, мартовских фьючерсов на WTI — на 1,75%, до $59,26 за баррель.

Ранее в феврале говорилось, что стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в апреле на Английской бирже ICE показала рост и достигнула в пике $61,02 за баррель.

Размещенные в феврале агентством Bloomberg данные указывают, что крайние семь торговых сессий в Лондоне нефтяные фьючерсы выросли на 9%, потому что рынок восстанавливается опосля воздействия пандемии COVID-19, которая понизила спрос на горючее.

По прогнозам аналитиков Trafigura Group, цены на нефть продолжат расти, потому что нефтепереработчики наращивают объемы переработки для ублажения возрастающего спроса на продукцию. При всем этом специалисты выразили уверенность, что припасы сырой нефти в США еще сократятся.

4 февраля опрошенные «Известиями» специалисты выразили мировоззрение, что дисциплина участников сделки ОПЕК+ и ожидание окончания рецессии мировой экономики на фоне понижения заболеваемости COVID-19 будут содействовать росту нефтяных котировок. По их воззрению, в случае сохранения сегодняшней динамики рынка в марте организация может прирастить квоты на нефтедобычу.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий