«Английский» штамм коронавируса выявили в 3-х американских штатах | анонсы на zarabotok-igra

Уже в 3-х американских штатах были выявлены случаи заболевания новеньким штаммом коронавируса из Англии, сказало в пятницу, 1 января, управление здравоохранения Флориды.

Пришел по-английски: небезопасен ли для россиян новейший штамм COVID-19

Процесс выхода на плато затягивается, 2-ая волна оказалась масштабнее, чем ждали специалисты

«Есть свидетельства первого варианта инфецирования английской разновидностью COVID-19 в окружении Мартин (на востоке центральной части штата Флорида. — Ред.)», — говорится в сообщении ведомства в Twitter.

Уточняется, что носителем штамма является 20-летний мужик, который никуда не ездил.

Также новейший штамм выявили в штатах Калифорния и Колорадо.

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом 30 декабря заявил, что в южной части штата выявлена обозначенная разновидность коронавируса. Он не уточнил количество заболевших.

29 декабря глава здравоохранения окрестность Элберт Вуэйн Смит сказал, что в штате новейшей разновидностью вируса инфицирован уже 2-ой обитатель городка Симла. Оба пациента работали в соц учреждении «Общество хороших самаритян».

Власти Колорадо оповестили служащих федеральных центров по контролю и профилактике болезней США.

Новейший мутировавший вариант COVID-19 был найден в Соединенном Царстве 14 декабря. Его признали на 56% заразнее. В дальнейшем это может привести к росту числа пациентов в поликлиниках, заявили ученые из Центра математического моделирования заразных болезней при Английской школе.

Случаи новейшего «английского» коронавируса также выявили в Бразилии, Китае, Чили, Канаде и остальных странах.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий