Английские компании призвали Джонсона заключить торговую сделку с ЕС | анонсы на zarabotok-igra

Английские профсоюзы, представляющие интересы около 190 тыс. компаний и 7 млн рабочих, обратились к премьер-министру Англии Борису Джонсону с призывом заключить торговое соглашение с Евросоюзом. О этом говорится в всераспространенном в воскресенье, 18 октября, совместном заявлении.

Торговые дискуссии: что мешает Британии и ЕС заключить сделку

С 2021 года стороны, быстрее всего, будут вести взаимодействие по правилам ВТО

Намедни глава английского правительства предупредил, что царству следует готовиться к Brexit без торговой сделки и нет смысла продолжать переговоры с Брюсселем на последующей недельке.

«Пришло время проявить политическое лидерство исторического масштаба. Сделку можно заключить при желании идти на соглашение и наличии жесткой воли. Компании призывают фаворитов обеих сторон придти к соглашению», — цитирует воззвание ТАСС.

Представители бизнеса отметили, что они готовятся к Brexit, но ситуацию осложняет ситуация с коронавирусом и неопределенность в будущих отношениях меж Великобританией и ЕС.

Отмечается, что заключение торгового соглашения поможет отлично поддержать бизнес-сообщество по всей Европе.

15 октября канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Евросоюз желал бы достигнуть заключения торговой сделки с Великобританией, но при условии учета обоюдных интересов.

Ранее Джонсон выразил готовность к возвращению торговых отношений с Евросоюзом на критериях Глобальной торговой организации, если переговоры с Брюсселем о вольной торговле закончатся провалом.

Англия официально вышла из Евро союза в полночь 31 января. До конца 2020 года страна остается в Европейском таможенном союзе и едином рынке.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий