Байден заявил о дилеммах с вакциной от COVID-19 в США | анонсы на zarabotok-igra

Президент США Джо Байден заявил о «циклопических» дилеммах с распространением вакцины от коронавирусной инфекции в стране. О этом он произнес во время выступления в Государственном институте здоровья (NIH).

Южноамериканский фаворит отметил, что сейчас власти столкнулись с логистическими неуввязками в распространении препаратов. Также президент США добавил, что к концу лета страна обязана получить около 200 млн доз вакцины от COVID-19, но создать так, чтоб лечущее средство получили все граждане, будет трудно.

Укол в спину: поставил ли Pfizer под опасность вакцинацию в ЕС

Некие страны Европы желают убыстрить одобрение продукта от AstraZeneca

Байден также отметил, что его предшественник на посту главы страны Дональд Трамп не сделал довольно, чтоб обеспечить рациональные темпы вакцинации.

По его словам, программка вакцинации, которую он унаследовал, находится «в еще худшем состоянии», чем он ждал, и что его переходная группа была введена в заблуждение относительно поставок вакцины.

«В то время как ученые сделали свою работу по открытию вакцин в рекордные сроки, мой предшественник — я буду весьма откровенен — ​​не выполнил свою работу по подготовке к большой дилемме вакцинации сотен миллионов человек», — произнес Байден во время выступления, которое транслировалось в аккаунте NIH в Facebook 11 февраля.

США начали массовую вакцинацию населения, которая пока идет с задержками. Администрация президента страны Джо Байдена хочет обеспечить вакцинацию 100 млн доз за свои 1-ые 100 дней, другими словами до конца апреля. Любая из 2-ух одобренных в США вакцин (Moderna и Pfizer/BioNTech) просит 2-ух доз.

Сейчас США лидируют в мире по числу заболевших COVID-19 и количеству смертельных случаев. По крайним сведениям Института Хопкинса, в стране заразились уже выше 27,2 млн человек, скончались наиболее 470 тыс.

20 января Белоснежный дом именовал борьбу с пандемией коронавируса одним из ценностей президента США Джо Байдена. В этот же денек сделалось понятно, что южноамериканский фаворит планирует запустить в стране программку 100 days Masking Challenge, которой призовет янки носить защитные маски в течение 100 дней.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий