Байден обошел Трампа по итогам подсчета 98% голосов в Пенсильвании | анонсы на zarabotok-igra

Кандидат от Демократической партии Джо Байден перехватил лидерство в Пенсильвании, докладывает телеканал Fox News 6 ноября.

Штатная ситуация: подведение итогов выборов в США может затянуться на недельки

Дональд Трамп заявляет о лидерстве и готов в случае необходимости пойти в Верховный трибунал

По данным телеканала, опосля обработки 98% бюллетеней лидирует Байден. Он набирает 3 295 327 голосов, а его конкурент, республиканец Дональд Трамп, — 3 289 731 глас. Байден вырвался вперед на 5596 голосов.

Ранее 6 ноября Байден также обогнал Трампа в штате Джорджия (16 выборщиков) опосля обработки 99% бюллетеней — деньком ранее у Трампа там был перевес в 5 тыс. голосов.

У Трампа на этот момент 214 голосов выборщиков, у Байдена — 264, для победы представителю демократов не хватает всего 6 голосов.

Ранее в этот денек юрист из Чикаго, управляющий партнер адвокатского бюро Fedor Kozlov & Associates Федор Козлов сказал «Известиям» о том, что изготовленное объявление о победе ни Трампом, ни Баденом на выборах президента США не значит, что фаворит станет известен в наиблежайшие деньки.

Эксперт объяснил, что в наиблежайшее время меж республиканцами и демократами будут назревать судебные дела и противоборства из-за легитимности итогов голосования.

Ранее в тот же денек Трамп заявлял, что при подсчете «легитимных голосов» избирателей становится понятно, что он просто одолевает на выборах президента. Намедни он также сказал о манипуляциях с голосами избирателей в ряде главных штатов — в Пенсильвании, Висконсине и Мичигане.

Байден также намедни выразил уверенность в собственной победе в выборах. По его словам, опосля прошлой ночи подсчетов сделалось ясно, что он одолевает в достаточном количестве штатов, чтоб набрать нужные для победы 270 голосов членов коллегии выборщиков.

Позже он призвал янки к спокойствию в преддверии окончания подсчета голосов.

Трамп 5 ноября во время выступления в Белоснежном доме также пригрозил, что разбирательство по вопросцу итогов выборов может окончиться в Верховном суде страны. Трамп отметил, что воззваний в трибунал будет много в связи с огромным количеством улик и доказательств нарушений на прошедших выборах президента США.

Идет речь о способности Верховного суда остановить подсчет голосов в отдельных штатах, что может стать преимуществом для 1-го из кандидатов.

Меж тем несогласные с плодами голосования начали акции протеста в Аризоне и Нью-Йорке. Там опосля столкновений с правоохранительными органами арестовали около 20 человек, у задержанных нашли шокеры, ножики и небезопасные петарды. По словам корреспондента «Известий», опосля митинга активисты побросали таблички «Стоп, Трамп» на землю.

Избирательная система США подразумевает, что набравший большее число голосов янки кандидат не постоянно может оказаться победителем. Дело в том, что выбор главы страны возлагается на коллегию выборщиков из 538 человек, представляющих свои штаты. Число выборщиков от всякого штата равно числу представителей штата в конгрессе. На выборах выборщики должны голосовать за кандидата, ранее победившего в их штате, но обязывающего их к этому закона нет.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий