Аэропорт в Эфиопии повредили ударом ракеты | анонсы на zarabotok-igra

Взрыв ракеты повредил аэропорт городка Гондар в эфиопском штате Ахмара. О этом в субботу, 14 ноября, докладывает агентство Reuters со ссылкой на сделанную правительством Эфиопии Мотивированную группу по чрезвычайному положению в штате Тыграй.

Ущербный вариант: в Иране произошла серия таинственных взрывов

Мировые СМИ докладывают о диверсии, специалисты уделяют свое внимание на совершенно другое

Ракетный обстрел был произведен поздним вечерком 13 ноября. Совместно с тем сделалось понятно о взрыве ракеты на местности другого городка штата Ахмара — Бахр-Дар. Начато расследование, инсталлируются детали происшедшего.

Ахмара граничит со штатом Тыграй, где с 4 ноября федеральные войска Эфиопии ведут упрямые бои с отрядами Народного фронта освобождения Тыграя опосля нападения крайних на объекты Северного командования. Главные схватки в 1-ые деньки шли в западной части штата поблизости границы с Суданом. Как объявил 11 ноября премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед, правительственные силы вернули контроль над западными регионами Тыграя.

ООН, Африканский альянс и остальные организации обеспокоены тем, что боевые деяния могут распространиться на остальные части Эфиопии и дестабилизировать регион.

Ранее в этот денек сделалось понятно о 2-ух взрывах в городках Гондар и Бахр-Дар на местности Эфиопии. По факту произошедшего начато расследование, в процессе которого будет установлено, соединены ли взрывы с боевыми действиями в Тыграе.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий