Юрист поведал о методах избавиться от спам-звонков | анонсы на zarabotok-igra

Чтоб уменьшить число ненужных звонков, можно пользоваться услугами оператора связи по их блокировке. О этом поведал управляющий департамента консалтинга Центра информационной сохранности компании «Инфосистемы Джет» Николай Антипов.

По голосу и подобию: в Рф возник новейший вид мошенничества

В последующем году злоумышленники станут активнее на третья часть

Не считая того, есть особые приложения, которые докладывают, что звонок мог быть маркетинговым либо жульническим, добавил он. В целом, если номер телефона в один прекрасный момент попал в базу спамеров, быстрее всего, избавиться от их звонков навечно не получится, так как база может передаваться из рук в руки.

«Такое может быть, если менеджер, у которого вы когда-то сделали покупку, при переходе на работу в другую компанию прихватил с собой и базу клиентов», — цитирует Антипова агентство «Прайм» 11 января.

Почти всегда компании пользуются тем, что обладатели номеров сами указывают их при регистрации в интернет-магазинах, программках лояльности либо для роли в конкурсах. Не считая того, номером абонента могут поделиться его друзья и знакомые, к примеру в рамках акции «Приведи друга».

Ранее, 7 января, эксперт по информационной сохранности Алексей Лукацкий заявил, что для того, чтоб не стать жертвой жуликов, нужно опираться на здравый смысл и быть бдительным.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий